IV студенческий фестиваль короткометражного кино - Kinoметры "12"

IV студенческий фестиваль короткометражного кино - Kinoметры "12"

Kinoметры – является уникальной площадкой для раскрытия творческого потенциала, где участники могут получить оценку качества работы, поделиться опытом с другими и приобрести массу новых впечатлений.

Номинации:
  • Гран-При (высшая награда фестиваля «Кино_Метры» за профессионализм, показанный в работе);
  • Лучший игровой фильм (игровой фильм – вид киноискусства, основанный на постановочных сценах и игре актеров);
  • Лучший документальный фильм (документальный фильм – вид киноискусства, основанный на съемке реальных событий и лиц); Лучшее музыкальное видео (музыкальное видео – видеоклип, сопровождающий музыкальный трек);
  • Лучший рекламный ролик (рекламный ролик – видеоклип, направленный на продвижение товара или услуги);
  • Лучший социальный фильм (социальный фильм – фильм, направленный на привлечение внимания к проблемам общественности и изменение моделей поведения);
  • Лучший видео-арт (видео-арт – видеоклип, основанный на технических возможностях аппаратуры и последующем его преобразовании);
  • Лучший режиссер; Лучшая операторская работа; Лучшая актерская работа; Лучшая звукорежиссура; Лучшие визуальные эффекты;
  • Лучший сценарий;
  • Лучший монтаж.
Программа:
6 ноября:
  • 10.00 - открытие;
  • 10.30-12.00 - мастер-класс «Драматургия в документальном кино». Ведущий: Владимир Эвальдович Эйснер - кинорежиссер, член Союза кинематографистов России, лауреат Государственной премии России, член Академии киноискусств «Ника»;
  • 12.20- 13.50 - мастер-класс «Story Telling». Ведущие: Егор Иванов, Александр Прошунин, отцы основатели «Студия Kino»;
  • 14.30- 16.00 - мастер-класс «Анимационное кино». Ведущий: Дмитрий Литвиненко, директор анимационной студии «Режиссер»;
  • 16-00-17-00 - Кино-Викторина в рамках Интеллектуальных Игр;
  • 17-00 - Kino_метры cinema. Просмотр конкурсных работ в неформальной обстановке, с попкорном и прочими вкусностями).
7 ноября:
  • 10.00 - 11.30 – мастер-класс «Актерское мастерство». Ведущий: Юрий Васильевич Шатин, доктор филологических наук, профессор, академик РАН;
  • 12.10 - 13.40 – мастер-класс «Вирусные ролики». Ведущий: Николай Глухих, учредитель и директор одного из ведущих digital-агентств в России “Wearewowagency”;
  • 14.20 - 15.50 – мастер-класс «Рынок видеопроизводства в Америке». Ведущие: Рикардо Гонзалес (Las Vegas), Андрей Ковалев, основатель школы разговорных языков «Big apple school»;
  • 19.00 - Вечеринка «Talk. Drink. KINO_метры party» в коктейль- баре «Friends» + мастер-класс «Первые шаги в кино». Ведущий: Борис Мамлин, директор компании «Картина Мира», эксперт в области корпоративного кино, продюсер.
8 ноября:
  • 10.00 - 11.30 - мастер-класс «Рекламные ролики». Ведущий: Данил Чудинов 12.10-13.40– мастер-класс "Современные тенденции рекламной режиссуры" Ведущий: Меняйло Павел, творческий директор компании "LBL-Сибирь";
  • 14.20 - 16.30 - разбор полетов от Павла Меняйло;
  • 18.00 - торжественная церемония награждения победителей и закрытие фестиваля (Кинотеатр "Седьмое небо", зал "Юпите).


Вернуться к списку