Новая страница

Барахтенова Людмила Алексеевна - проректор по учебной работе
- Доктор биологических наук
- Профессор кафедры ботаники и экологии
Окончила Иркутский государственный университет по специальности биология. Сфера научных интересов: экологическая физиология и биохимия растений.
Имеет более 70 работ, включая монографии и учебные пособия.
Руководитель аспирантуры 03.00.12 Физиология растений и биохимия.
Телефон, факс: (383) 244-00-54 (приёмная)

Майер Борис Олегович - проректор по научной работе
- Доктор философских наук
- Кандидат физико-математических наук
- Профессор Международной кафедры ЮНЕСКО по правам человека МГИМО (У)
1982 г. – защита кандидатской диссертации в Государственном оптическом институте им. С. И. Вавилова (г. Санкт-Петербург)
В 2005 году защитил докторскую диссертацию в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М. Ф. Решетнёва (г. Красноярск).
Автор 112 опубликованных работ, из которых 9 авторские свидетельства, патенты и заявки на международные патенты.
В 1982 г. награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ за разработку техники специального назначения.
Телефон приёмной: (383) 244-07-31.
Электронная почта: nauka2003@rambler.ru

Киселёв Николай Николаевич - проректор по воспитательной работе
- Кандидат социологических наук
- Доцент кафедры педагогики и психологии ИИГСО
- Профессор Международной кафедры ЮНЕСКО по правам человека МГИМО (У)
Окончил историко-педагогический факультет НГПИ, работал учителем истории в школе.
С 1988 года работает в НГПУ. Сфера научных интересов: социально-психологические аспекты воспитания.
Автор более 40 научных работ по проблемам воспитания и социологии отношений.
Телефон: (383) (383) 244 -17 - 95.

Ряписов Николай Александрович - проректор по учебной работе (заочное, дистанционное, открытое образование)
-Доктор экономических наук
-Профессор кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН
В 1975 году с отличием окончил физико-математический факультет НГПИ. Работает в НГПУ с 1980 года.
В 1987 году окончил аспирантуру НИИ СИМО АПН СССР (г. Москва), защитив кандидатскую диссертацию. Направления научных исследований: педагогика высшей школы, экономика образования.
Автор более 90 работ по проблемам общего и профессионального педагогического образования, в том числе 4 монографий, 15 учебных пособий.
Отличник народного просвещения (1995 г.)
Заслуженный работник высшей школы РФ (2004 г.)
Автор более 40 научных работ по проблемам воспитания и социологии отношений.
Телефон, факс: (383) 244-11-49 (приёмная).

Хмелёв Олег Георгиевич - проректор по административно-хозяйственной части
Окончил в 1995 году факультет технологии и предпринимательства Новосибирского государственного педагогического университета.
Телефон, факс: (383) 244-01-54 (приёмная).