Состав Попечительского совета НГПУ

Cостав Попечительского совета ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

1. ГУДОВСКИЙ Андрей Эдуардович – председатель совета директоров ООО «Автосервис», председатель Новосибирской общественной организации «Город» - председатель.

2. АХМАТГАРЕЕВ Рамиль Миргазянович – начальник департамента образования мэрии города Новосибирска.

3. БЕГУНОВ Сергей Иванович – директор МАОУ гимназия № 11 «Гармония» г. Новосибирска, заслуженный учитель Российской Федерации.

4. ГРИБОВСКИЙ Владимир Сергеевич – директор ГАПОУ Новосибирской области «Болотнинский педагогический колледж», заслуженный учитель Российской Федерации.

5. ИВАНОВ Владимир Викторович – генеральный директор Благотворительного фонда содействия кадетскому образованию в Сибири, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации.

6. КРАСНИКОВ Николай Григорьевич – глава администрации р.п. Кольцово Новосибирской области (Наукоград), вице-президент Союза развития наукоградов России.

7. КОРОТЬКО Галина Андреевна – директор МБОУ Новосибирский городской педагогический лицей им. А.С. Пушкина, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации.

8. ЛОЖКОВА Вера Александровна – директор МКОУ «Ново-Воскресенская средняя общеобразовательная школа» Черепановского района Новосибирской области.

9. МОЛОДИН Вячеслав Иванович – советник директора Института археологии и этнографии СО РАН, член Совета по науке при губернаторе Новосибирской области, академик Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор.

10. ПИВОВАРОВ Борис Иванович – настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших – новосозданного Православного прихода в Академгородке, председатель Отдела образования Новосибирской митрополии, преподаватель Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института и Новосибирской Православной Духовной семинарии.

11. ПОДГОРНЫЙ Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области.

12. РУБАН Петр Алексеевич – педагог-организатор МКОУ Краснозерского района Новосибирской области «Краснозерской средней общеобразовательной школы № 2 имени Героя Советского Союза Ф.И. Анисичкина».

13. СИНЕНКО Василий Яковлевич – доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, заслуженный учитель Российской Федерации.

14. СТАРЦЕВ Геннадий Алексеевич – председатель Новосибирской городской общественной организации ветеранов педагогического труда, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации.

15. СУТЯГИНА Светлана Геннадьевна – председатель Новосибирской общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, отличник народного просвещения Российской Федерации.

16. ТЕРЕПА Александр Григорьевич – управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области.

17. ТЯМИН Николай Андреевич – председатель комиссии по социальной политике и образованию, член комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска.

18. ШАТИН Юрий Васильевич – профессор кафедры русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе ФГБОУ ВО «НГПУ», доктор филологических наук.

19. ЯКОВЕНКО Евгений Станиславович – заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска.