Информация о заседаниях совета старейшин 2016-2017 учебный год

Информация с заседаний 2016-2017 учебного года

Октябрь

24.10.2016 года состоялось первое в этом учебном году заседание Совета старейшин вуза, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Отбор кандидатур работников вуза, выдвинутых на награждение нагрудным знаком «За выдающиеся заслуги в развитии НГПУ».

2. Отбор кандидатур работников вуза, выдвинуты структурными подразделениями НГПУ, на присвоение почетного звания «Заслуженный работник НГПУ».

3. Отбор кандидатур работников вуза, выдвинутых структурными подразделениями НГПУ, на присвоение почетного звания «Заслуженный профессор НГПУ».

4. Разное.

После обсуждения было принято решение вынести на голосование на заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ» следующие вопросы:

1. Утвердить кандидатуру руководителя НОЦ «Профильное обучение математике на компетентностной основе», заведующего кафедрой геометрии и методики обучения математики А.Ж. Жафярова на награждение на награждение нагрудным знаком «За выдающиеся заслуги в развитии НГПУ».

2. Утвердить на присвоение почетного звания «Заслуженный работник НГПУ» кандидатуры профессора кафедры теории языка и межкультурной коммуникации, кандидата филологических наук М.П. Алексеевой; доцента кафедры теории, истории культуры и музеологии, кандидата исторических наук Л.И. Дрёмовой; профессора кафедры практической и специальной психологии, кандидата педагогических наук Т.Л. Павловой. Утвердить на присвоение почетного звания «Заслуженный профессор НГПУ» кандидатуры заведующего кафедрой химии, доктора химических наук, профессора А.Е. Просенко и профессора кафедры общей психологии и истории психологии, доктора психологических наук Н.Я. Большуновой.

3. Обратиться к Ученому совету НГПУ с предложением о награждении знаком «Профессиональный дебют» молодых преподавателей, отработавших в вузе 5 лет.

4. Обратиться к Ученому совету НГПУ с предложением о награждении знаком «За верность вузу», преподавателей и сотрудников НГПИ-НГПУ, отработавших в вузе 30 лет и более лет.

5. Обратиться к Ученому совету НГПУ с предложением об изготовлении нагрудных знаков к почетным званиям «Заслуженный профессор НГПУ», «Заслуженный работник НГПУ».

Февраль

28.02.2017 года состоялось очередное заседание Совета старейшин вуза, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Отбор кандидатур работников вуза, выдвинутых на награждение Почетной грамотой и присвоение почетного звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

2. Обсуждение проектов положений о нагрудных знаках «Профессиональный дебют» и «За верность вузу».

3. Разное.

1. На награждение Почетной грамотой утвердить следующие кандидатуры:
      • Бокареву Ю.М. – доцента кафедры современного русского языка и методики его преподавания.
      • Дуракова И.А. – доцента кафедры отечественной и всеобщей истории.Капустину О.В. – директора Института культуры и молодежной политики.
      • Пушкарёву Е.А. – профессора кафедры права и философии, главный редактор электронного журнала «Вестник Новосибирского государственного педагогического университета».
      • Сухоносенко М.Н. – заместитель директора Института физико-математического и информационно-экономического образования.
      • Федосееву И.А. – профессора кафедры практической и специальной психологии.
      • Харламова А.В. – заведующего кафедрой рекламы и связей с общественностью.
      • Хорошилову С.П. – доцента кафедры английского языка.

2. На присвоение почетного звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» утвердить кандидатуру Киселевой Г.И. – заместителя начальника управления кадров.

3. Ходатайствовать перед Министерством образования и науки Российской Федерации об увеличении квоты на ведомственные награды на 2017 г.

4. О поощрительных выплатах к нагрудным знакам «Профессиональный дебют» и «За верность вузу»

Апрель

27.04.2017 года состоялось очередное заседание Совета старейшин вуза, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Новое в наградной системе Министерства образования и науки Российской Федерации. Приказ № 1223 от 26.09.2016 г. «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации».

2. Обсуждение дополнений и изменений в Положение о награждении работников НГПУ ПО СМК НГПУ 622320-0401-2015.

3. Обсуждение макетов нагрудных знаков НГПУ: «За выдающиеся заслуги в развитии НГПУ», «Заслуженный профессор НГПУ», «Заслуженный работник НГПУ», «Профессиональный дебют» и «За верность НГПУ».

4. Разное.

По итогам работы для утверждения на заседании Ученого совета НГПУ предлагаем следующие вопросы:

1. Рассмотреть дополнения к Положению о награждении работников НГПУ.

2. Утвердить макеты нагрудных знаков.