Повестки заседаний и постановления Ученого совета за 2016-2017 учебный год

Уважаемые члены Ученого совета!

Сообщаем вам, что 23 ноября 2016 г. состоится заседание Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ».

Начало заседания Ученого совета  10:10.

Место проведения – зал заседаний Ученого совета (2 этаж главного корпуса, вход в библиотеку НГПУ).

Повестка  заседания:

1. «Развитие международной  деятельности НГПУ: проблемы и перспективы»

Доклад руководителя Управления международной деятельности и академической мобильности Е. Ф. Бехтеновой.

2. Конкурсные дела.

3. Разное.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ» по докладу начальника управления международной деятельности и академической мобильности Е.Ф. Бехтеновой «Развитие международной деятельности в НГПУ: состояние и перспективы»

г. Новосибирск                                                                                                                       23.11.2016

Заслушав и обсудив доклад начальника управления международной деятельности и академической мобильности Е.Ф. Бехтеновой «Развитие международной деятельности в НГПУ: состояние и перспективы» Ученый совет отмечает следующее:

1. Представлен анализ работы управления международной деятельности и академической мобильности в период с 2013 по 2016 годы.

2. Определены задачи международной деятельности НГПУ в рамках стратегии продвижения российских вузов в мировом образовательном пространстве.

3. Показано, что в вузе созданы условия для полноценной реализации международной деятельности и академической мобильности, вместе с тем, существует ряд проблем, требующих решения и постановки перспективных задач ее дальнейшего развития.

В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВО «НГПУ» постановляет:

1. Подготовить планы мероприятий по развитию международной деятельности в институтах/факультетах (отв. Е.Ф. Бехтенова, директора/деканы в срок до 15.12.16).

2. Назначить ответственных в подразделениях за международную деятельность (директора/деканы в срок до 10.01.17).

3. Разработать регламент о процедуре перезачета ЗЕ, полученных в зарубежном вузе студентами в рамках академической мобильности (отв. Л.А. Захарова, Е.Ф. Бехтенова в срок до 01.03.17).

4. Обеспечить разработку и внедрение модуля автоматизированной системы 1С Университет Проф «Международная деятельность» (отв. И.В. Барматина, Е.Ф. Бехтенова в срок до 01.06.17).

5. Обеспечить размещение информации об университете на английском и китайском языках на сайте университета для иностранных студентов (отв. Ю.Б. Паначук, Е.Ф. Бехтенова в срок до 05.03.17).

6. Изучить возможности подготовки ОП на английском языке (в том числе ДОП) и разработать план мероприятий по открытию этих программ (отв. Н.В. Алтыникова, Е.Ф. Бехтенова, директора/деканы в срок до 01.02.17).

7. Подготовить предложения по воспитательной работе и системе курирования иностранных студентов (отв. Н.Н. Киселёв в срок до10.01.17).