Состав Ученого совета НГПУ

на  1 ноября 2013 года.
  1. АГАВЕЛЯН Рубен Оганесович  д. псих. н., профессор, директор Института детства.
  2. АЙЗМАН Роман Иделевич  д. мед. н., профессор зав. кафедрой «Анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности»,  ИЕСЭН.
  3. АЛТЫНИКОВА Наталья Васильевна  к. пед. н., доцент, проректор по  инновационной работе.
  4. АНДРИЕНКО Елена Васильевна  д. пед. н ., профессор зав. кафедрой «Педагогики и психологии», ИФМИЭО.
  5. АРХИПОВА  Ирина Викторовна  к. пед. н., профессор, зав. кафедрой «Немецкого языка», ФИЯ.
  6. АРХИПОВА Ирина Витальевна  к. псих. н., профессор,  директор ИРСО.
  7. БАКАЕВ Владимир Александрович аспирант 1 курса ИЕСЭН.
  8. БАЯНДИН Владимир Ильич  к. и. н., доцент, Ученый секретарь Ученого совета  ФГБОУ ВПО НГПУ.
  9. БЕЗРОДНАЯ Людмила Владимировна  к. мед. н., доцент, зам. директора ИРСО.
  10. БОЛЬШУНОВА  Наталья Яковлевна  д. псих. н., профессор ПФ.
  11. БУЛЫГИНА Елена Юрьевна  к. филол. н., профессор,  директор ИФМИП.
  12. ВОЛКОВА Анна Андреевна  к. пед. н., доцент, зав. кафедрой  «Иностранных языков».
  13. ВОЛОШИНА Татьяна Викторовна. к. пед. н., доцент, зав. кафедрой «Коррекционной педагогики и психологии»,  ИД
  14. ВОТЧИН Илья Степанович  к. псих. н., профессор, декан  ПФ.
  15. ГЕРАСЁВ Алексей Дмитриевич. д. биол. н., профессор,  председатель Ученого совета, ректор ФГБОУ ВПО НГПУ.
  16. ГИЖИЦКАЯ Светлана Александровна. к. биол. н., доцент,  зав. кафедрой «Ботаники и экологии»  ИЕСЭН.
  17. ДУДИНА Ольга Федоровна заместитель начальника кадрового управления ФГБОУ ВПО НГПУ.
  18. ДУДЧЕНКО Наталья Владимировна студентка 22 группа ФКиДО
  19. ЕЛАГИН Виталий Сергеевич  к. и. н., профессор, директор ИИ.
  20. ЕСИНА Людмила Николаевна  зав. библиотекой  ФГБОУ  ВПО НГПУ
  21. КАВАЛЕР Елена Ивановна ответственный секретарь приемной комиссии  ФГБОУ ВПО НГПУ.
  22. КАНДАЛИНЦЕВА Наталья Валерьевна к. хим. н., профессор, директор ИЕСЭН.
  23. КАПУСТИНА Ольга Викторовна  к. пед. н.,  доцент, декан ФКиДО.
  24. КАТИОНОВ Олег Николаевич  д. и. н., профессор, зав. кафедрой «Отечественной истории»,  директор ИИГСО.
  25. КИСЕЛЕВ Николай Николаевич  к. пед. н., доцент, проректор по воспитательной работе.
  26. КОНЧИЦ Николай Степанович  д.  пед. н., профессор,  зав. кафедрой «Теоретических основ физической культуры», ФФК.
  27. КОПАЕВА Наталья Николаевна начальник Главного управления образования (ГУО)  мэрии г. Новосибирска.
  28. КОСТИНА Екатерина Алексеевна к. пед. н., доцент, декан ФИЯ.
  29. КОСТЫРЯ  Анна  Юрьевна студентка 41 группы психологического факультета.
  30. КРАШЕНИННИКОВ Валерий Васильевич  к. техн. н., профессор, декаи  ФТиП.
  31. КУШНИР Светлана Викторовна  к. пед. н., декан ФПКиППРО.
  32. ЛАЙКОВА Наталья Васильевна начальник экономического управления.
  33. ЛАППО Марина Александровна  к. филол. н., докторант ИФМИП.
  34. ЛЕОНОВ Михаил Владимирович  председатель профкома  ФГБОУ  ВПО  НГПУ.
  35. ЛЕСОВИЧЕНКО Андрей Михайлович  д. культурологии,  профессор, зав. кафедрой «Народной художественной культуры и музыкального образования»,  ФКиДО.
  36. ЛИСЕЦКАЯ Елена Вениаминовна  к. пед. н., доцент, зав. кафедрой «Гуманитарного и художественного образования»,  ИИ.
  37. МАЙЕР Борис Олегович  д. филос. н., проректор  по науке.
  38. МЕТЁЛКИН Дмитрий Александрович   к. социол. н., зам. министра образования, науки и инновационной политики  НСО.
  39. МОЛЕКЕР Галина Васильевна главный бухгалтер НГПУ.
  40. ПЕЛЬ  Валентина Степановна  к. пед. н., доцент, директор ИМПиСР.
  41. ПЕЧЕРСКАЯ Татьяна Ивановна  д. филол. н., профессор. зав.  отделением «Филология», ИФМИП.
  42. ПОНОМАРЕВ Сергей Анатольевич  доцент,  директор Куйбышевского филиала  ФГБОУ ВПО НГПУ.
  43. ПРОСЕНКО Александр Евгеньевич  д. хим. н., профессор, зав. кафедрой «Химии».
  44. РОММ Татьяна Александровна  д. пед.н., профессор, зав. кафедрой «Педагогики и психологии», ИИГСО.
  45. РОЩИНА Ольга Сергеевна  к. филол. н., доцент, зам. директора ИФМИП.
  46. РЯПИСОВ  Николай Александрович  д. экон. н.,  профессор, проректор по учебной работе  (заочное, дистантное и открытое образование).
  47. САХАРОВ  Андрей Валентинович  д. хим. н., профессор, зав. кафедро й  «Зоологии и методики обучения биологии», ИЕСЭН.
  48. СЕВЕРИНА Юлия Владимировна  к. пед. н., начальник управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры ФГБОУ  ВПО НГПУ.
  49. СИНЕНКО Василий Яковлевич  д. пед. н., профессор, ректор НИПКиПРО.
  50. ТРИПОЛЬСКАЯ Татьяна Александровна  д. филол. н., профессор,  ИФМИП.
  51. ТРОФИМОВ Виктор Маратович  д. ф.-м. н., профессор, зав. кафедрой «Приборных устройств», ФТиП.
  52. ТУРЫГИН Сергей Павлович   к. биол. н., доцент, зав. кафедрой «Спортивных игр и единоборств», декан  ФФК.
  53. УМБРАШКО Константин Борисович  д. и. н., профессор, зав. кафедрой «Всеобщей истории, историографии и источниковедения», ИИГСО.
  54. ХАСАНОВ Алфат Исламович  к. пед. н., профессор, директор ИФМИЭО.
  55. ХМЕЛЕВ Олег Георгиевич проректор по АХЧ.
  56. ЧЕРНОВ Денис Владимирович  к. и. н., доцент, зам. директора ИМПиСР.
  57. ШАБАНОВ Артем Геннадьевич  председатель студенческого профкома, стар. преподаватель ИИГСО.
  58. ШКЛЯРОВ Сергей Васильевич  к. пед. н., доцент зав. кафедрой «Физического воспитания».
  59. ШУЛЬГА Алексей Алексеевич  к. пед. н., начальник правового управления ФГБОУ ВПО НГПУ.
  60. ШУЛЬГА  Ирина Ивановна  к. пед. н., доцент, зав. кафедрой «Теории и методики дошкольного образования», ИД.
  61. ЯРАХМЕДОВ Гюльмет Ярахмедович  к. ф.-м. н., профессор ИФМИЭО.