Информация с заседаний 2011-2012 учебного года

Сентябрь
На заседании УМС НГПУ 21.09.2011 г. утвержден план работы и состав членов УМС на 2011-2012 учебный год.

Октябрь
19.10.2011 г. состоялось заседание УМС НГПУ, на котором были рассмотрены следующие вопросы.
  1. Реализация требований ФГОС  при обучении в вузе. Выступление Е. В. Добровольской, начальника УМУ.
  2. Разработка методических материалов по организации итоговой государственной аттестации (формы и процедура) при подготовке бакалавров (в соответствии с требованиями ГОС). Методические материалы представлены на обсуждение рабочей группой в составе: Г. Я. Нечепуренко (ИЕСЭН), Т. В. Гудковой (зам. предс. УМС), В. М. Трофимовым (ФТП).
Ноябрь
На заседании УМС НГПУ 23.11.2011 г. был обсужден следующий вопрос: формирование профессиональной компетентностной модели выпускника в соответствии с требованиями ФГОС.
Материалы разработаны и представлены на обсуждение рабочей группой в составе: И. А. Разуменко (ИИ), Е. Ф. Бехтеновой (ИИГСО), И. Н. Зайдман (ИФМИП), Е. А. Яровой (ИФМИЭО),  Е. В.Ушаковой (ИД). В результате обсуждения принята за основу структура компетентностной модели выпускника.

Декабрь
21.12.2011 г. состоялось очередное заседание УМС НГПУ, на котором были рассмотрены  следующие вопросы:
  1. Разработка средств оценки эффективности качества образования в вузе в соответствии с требованиями ФГОС. Материалы разработаны Е. Б. Кузнецовой (пред. УМС НГПУ),Е. В.Добровольской (нач. УМУ).
  2. Разработка методических рекомендаций по формированию индивидуальных образовательных программ студентов. Проект методических материалов представлен на обсуждение рабочей группой: Е. В. Добровольская (нач. УМУ), О. А. Савочкина (председатель ИРСО), Н. С. Мурашова (председатель ФКиДО), С. Б. Дымнич (нач. ОЗО).

Январь
18.01.2012 состоялось заседание УМС НГПУ, посвященное обмену опытом по использованию современных информационных технологий в образовательном пространстве вуза. Опыт работы по применению современных информационных технологий в образовательном пространстве вуза был представлен: Е. О. Шамшиковой о работе информационно-психологического кабинета на факультете психологии; О. В. Головиным о технологии комплексной оценки состояния физического здоровья детей и подростков на факультете физической культуры; Б. А. Дейчем об электронном расписании занятий в институте молодежной политики и социальной работы.