Центр практической психологии

Уважаемые студенты!

Если вы:

• испытываете трудности в процессе учебы, личном плане;
  • не можете эффективно распределить время в учебном процессе;
  • испытываете ощущения давления в коллективе;
  • не можете, но хотите научиться справляться со своими эмоциями ;

Тогда…

Вы можете обратиться в Центр практической психологии НГПУ за бесплатной консультацией по вопросам получения психологической помощи!

С нами вы научитесь:

• тайм-менеджменту (планировать время и расставлять свои приоритеты, чтобы успевать не только учиться, но и общаться с друзьями, заниматься спортом, работать, вести активную общественную жизнь);
  • приемам эффективного общения, которые позволять наладить межличностные контакты с окружающими;
  • управлять своими эмоциями (страхами, тревогой, раздражением и др.);
  • навыкам взаимопомощи, стрессоустойчивости, ответственности и уверенности в себе, самоуправления и самоорганизации.

Наш Центр предоставляет широкий спектр психологических услуг для студентов и преподавателей вуза:

• индивидуальное консультирование,
  • профессиональное самоопределение,
  • диагностика,
  • групповая работа (лекции, семинары, тренинги).

Во время индивидуального консультирования Вы вместе со специалистом можете поработать над трудной ситуацией, пройти диагностику и получить индивидуальные рекомендации, а также при необходимости скорректировать свое поведение, установки и взгляды.

Психолог-профконсультант поможет выявить ваши личностные особенности, интересы, способности и склонности к определенным видам и направлениям профессиональной деятельности и определиться с выбором наиболее подходящих для вас профессий.

Участники тренинговых занятий смогут лучше адаптироваться в вузе, развить и отработать навыки конструктивного общения, стратегии поведения со сверстниками, детьми и взрослыми.

Руководитель центра практической психологии – Марина Викторовна Шпехт

Образование:

• Новосибирский государственный педагогический университет, Факультет психологии, обучение в аспирантуре по специальности «Психология развития, акмеология»
  • Новосибирский государственный педагогический университет, Факультет психологии, магистратура по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», квалификация: магистр; специальность: девиантология.
  • Новосибирский государственный педагогический университет, Факультет педагогики и психологии детства, специализация: логопедия.

Дополнительное образование:

• Программа «Психолого-педагогический практикум по голосоведению и фонопедии» (О.Г. Фетисова); ведение профессиональной деятельности в сфере специальной психологии и педагогики.
  • Курс «Элементы психосоциального лечения. Мотивированное интервьирование» (Э.Ю Сарсембаева)
  • Семинар «Визуальная психодиагностика в психологическом консультировании» (Г.В. Тепляков)

Мы находимся по адресу: ул. Вилюйская, д.28; главный учебный корпус НГПУ, кабинет 402.

Получить подробную информацию о работе центра, записаться на консультации и тренинги можно:

• в кабинете 402 главного учебного корпуса НГПУ
  • по телефону 244-00-77 (понедельник – четверг с 11.00 до 17.00)
  • по электронной почте Центра: cpp.nspu@mail.ru

Уважаемые студенты!

Если вам потребуется экстренная психологическая помощь, вы в любое время можете позвонить по одному из номеров городских телефонов доверия, указанных ниже.

Телефоны доверия г. Новосибирска:

Телефон доверия центра психолого-педагогической помощи «Радуга».
Тел: 335-66-39
Ежедневно, 14.00-7.00.

Телефон доверия, Комитет по делам молодежи Мэрии г. Новосибирска

Тел: +7-800-200-01-22 горячая линия
Круглосуточно

Телефон доверия, комитет по делам молодежи.

Тел: 276-35-16
Круглосуточно