Абитуриентам

При поступлении на очное отделение ФФК абитуриенты сдают 2 экзамена по специальности: избранный вид спорта (специализация) и общая физическая подготовка. Кроме этого необходимо иметь результаты ЕГЭ по обществознанию и русскому языку.

Абитуриенты, не сдававшие ЕГЭ, сдают экзамены по ЕГЭ в НГПУ во второй волне.

При поступлении на заочное отделение ФФК абитуриенты проходят вступительные испытания по тем же дисциплинам письменно по материалам вуза в форме тестирования или по результатам ЕГЭ.

Абитуриенты, имеющие высшее или среднеспециальное образование (медицинское или физкультурное), желающие пройти ускоренный курс обучения на внебюджетной основе, тестируются по биологии и проходят собеседование.

Открывается новое направление подготовки - Адаптивная физическая культура. Принимаются абитуриенты, имеющие среднеспециальное образование (медицинское или физкультурное), на ускоренный курс обучения на внебюджетной основе. При поступлении абитуриенты проходят тестирование по биологии и собеседование.