Факультет иностранных языков (ФИЯ)

Декан ФИЯ
кандидат педагогических наук
Екатерина Алексеевна Костина

Факультет иностранных языков основан в 1945 году. За годы своего существования факультет завоевал доверие и авторитет потребителя, подготовив тысячи квалифицированных специалистов, которые и сегодня трудятся в сфере образования России и зарубежья. На факультете созданы все условия для профессиональной подготовки студентов: в качестве преподавателей приглашаются ведущие Российские и зарубежные учёные,   используются новейшие достижения отечественной и зарубежной науки, студенты активно вовлекаются в научно-исследовательскую и проектную деятельность, студентам и преподавателям предоставляется возможность для академической мобильности и т.д.

На факультете функционирует образовательный Лингвистический центр, где все желающие могут изучать европейские и восточные языки, подготовиться к сдаче ЕГЭ, пройти курсы повышения квалификации. Лингвистический центр является аккредитованным центром по приёму международных экзаменов по английскому языку (PTE General), разработанных ведущим экзаменационным советом  Великобритании Edexcel.

Выпускники факультета работают в школах, гимназиях, колледжах, вузах, туристических фирмах и международных компаниях.

График работы:
  • с 08.30 до 15.30 (пн-сб);
  • обед с 12.30 до 13.30.

Контакты:

• адрес: г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, 4 блок главного корпуса, кабинет № 306 (Факультет иностранных языков);
  • тел.: 8 (383) 244-03-96 (приемная), 8 (383) 269-26-88;
  • электронная почта: ffl@nspu.ru

Положение об институте/факультете

Электронное расписание занятий

Персональные сайты преподавателей факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ