Кафедра французского языка

Учебно-вспомогательный персонал:
  1. Симонова Галина Тимофеевна, зав. кабинетом
О кафедре

Кафедра французского языка основана в 1962 году. Первый выпуск состоялся в 1966 году. Заведующая кафедрой языка - Р.И. ТЕЛЕШОВА, кандидат филологических наук, профессор, доктор филологических наук Тулонского Университета.

Высокий уровень преподавания и доброе отношение к студентам позволяют создать во время обучения творческую атмосферу, в которой растут квалифицированные специалисты. Выпускники кафедры работают в различных местах: в школах и вузах России, на телевидении и радио Новосибирска и Москвы, в мэрии Новосибирска и Областной Администрации, в НИПКРО, в библиотеках и в различных коммерческих структурах. Многие выпускники кафедры занимали в разное время административные должности в школах. Преподавательский состав специализированных школ № 70 и № 162 с углубленным преподаванием французского языка представлен преимущественно выпускниками кафедры французского языка. Выпускники кафедры работают также в лицеях и турагенствах Франции. Немало среди выпускников профессиональных переводчиков.