Институт физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО)

Директор ИФМИЭО
кандидат физико-математических наук, доцент
Юрий Васильевич Сосновский

ИФМИЭО образован в результате объединения Физического и Математического факультетов в 2009 г.

Институт имеет современную научно-техническую базу. Наряду с традиционными образовательными программами по физике, математике и информатике в последнее время в нем реализуется программа подготовки студентов в области использования математических методов в экономике.

Студенты института могут проявить себя в таких направлениях, как научно-исследовательская деятельность, творчество, спорт, студенческое самоуправление. Они ежегодно участвуют в международных научно-практических конференциях, олимпиадах регионального и всероссийского уровня по информатике, математике и педагогике. В институте созданы условия для развития интеллектуального и творческого потенциала студентов (клуб интеллектуальных игр, вокальная студия, факультетская газета, команда КВН).

Выпускники ИФМИЭО востребованы в образовательных учреждениях, в области IT-технологий, финансовых структурах, банковской системе, производственных организациях, государственных учреждениях, туристических фирмах и сфере досуга.

График работы:

• с 08.30 до 15.30 (пн-сб);
  • обед с 12.30 до 13.30.

Контакты:

• адрес: г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, 3 блок главного корпуса, кабинет № 319 (Институт физико-математического и информационно-экономического образования);
  • тел.: 8 (383) 244-02-61 (приемная), 8 (383) 269-90-20;
  • электронная почта: yury_sosnovsky@mail.ru

Положение об институте/факультете

Электронное расписание занятий

Педагогический состав и читаемые дисциплины преподавателей Института физико-математического и информационно-экономического образования