Институт филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП)

Директор ИФМИП
кандидат филологических наук, профессор
Елена Юрьевна Булыгина

История ИФМИП началась в 1935 г., когда был открыт Литературный факультет. В результате неоднократных преобразованиий  в 1999 году возник Институт филологии, массовой информации и психологии.

В институте осуществляется подготовка учителей, филологов, журналистов, психологов и менеджеров. Институт поддерживает тесные контакты с вузами Польши, Италии, Китая, Словении. Преподаватели института стажируются в известных российских и зарубежных научных центрах. В институте проводятся международные научные конференции, приглашенные зарубежные ученые читают специальные курсы. Студенты ИФМИП принимают участие во всероссийских олимпиадах, международных и всероссийских стипендиальных программах («Oxford Russia fund», программа Германской службы академических обменов (DAAD) и др.). В институте реализуются фундаментальные научные исследования (научные конференции, публикации), успешно функционируют аспирантура и совет по защитам кандидатских и докторских диссертаций.

Для творческой и интеллектуальной реализации студентов работают клуб друзей библиотеки, клуб авторской песни, танцевальные коллективы, клуб кураторов лагеря первокурсника, команда КВН.

Выпускники института трудоустраиваются в муниципальные и негосударственные образовательные учреждения, органы власти, средства массовой информации, отделы кадров и службы PR в государственных и коммерческих структурах, издательства и типографии, психологические службы.

График работы:

• с 08.30 до 15.30 (пн-сб);
  • обед с 12.30 до 13.30.
Контакты:
  • адрес: г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, корпус № 3, кабинет №210 (Институт филологии, массовой информации и психологии);
  • тел.: 8 (383) 244-10-72 (приемная), 8 (383) 244-09-52;
  • е-mail: ifmip@nspu.net
Положение об институте/факультете

Электронное расписание занятий

Персональные сайты преподавателей Института филологии, массовой информации и психологии