Институт искусств (ИИ)

кандидат исторических наук,
профессор
Виталий Сергеевич Елагин

Институт искусств – это одно из самых крупных художественно-образовательных учреждений города и региона. Институт организован в 2004 г.  на базе Художественно-графического факультета. В институте осуществляется подготовка студентов в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна. Студенты принимают активное участие в международных и общероссийских выставках. В Институте искусств работают 5 кафедр: живописи, рисунка и скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайна, педагогики и психологии художественного образования. Большинство преподавателей творческих специальностей – члены Союза художников России, Союза дизайнеров России.

За годы существования Институт искусств выпустил свыше 2000 выпускников, которые трудятся в различных сферах деятельности: преподавательской, творческой, бизнесе и т.д. Высокий уровень подготовки позволяет выпускникам легко адаптироваться в жизни и реализоваться в профессиональной деятельности.

Контакты:

• адрес: г. Новосибирск, ул. Советская, 79 (2 корпус НГПУ), кабинет № 216;