Кафедра рисунка и скульптуры

Заведующий кафедрой – Копылов Александр Сергеевич, доцент кафедры рисунка и скульптуры, член Союза художников России.

Сотрудники кафедры

Профессорско-преподавательский состав:

1. Григорян Арам Владимирович, председатель Новосибирского отделения Союза художников России, член Союза журналистов России, Член-корреспондент Академии искусств, профессор
  2. Ефимов Юрий Михайлович, член Союза художников, член Союза журналистов профессор
  3. Кайманаков Александр Геннадьевич, член Союза художников России, ст. преподаватель
  4. Карнушина Ирина Анатольевна, член Союза художников России, доцент

• Литография
  • Факультативы по рисунку

О кафедре:

В марте 1991года кафедра изобразительного искусства ХГФ разделилась на две самостоятельные кафедры: кафедру живописи, во главе с доцентом, членом Союза художников Абрамовым Александром Сергеевичем и кафедру рисунка и скульптуры во главе с доцентом, членом Союза журналистов России Ефимовым Юрием Михайловичем, который возглавлял кафедру до апреля 2004г. С апреля 2004г. до марта 2005г. должность зав. кафедрой рисунка и скульптуры исполнял доцент кафедры Поздняков С.В. В настоящее время кафедру рисунка и скульптуры возглавляет доцент ВАК, член Союза художников, член Союза архитекторов Копылов Александр Сергеевич.

На кафедре работают 16 штатных сотрудника; из них 11 преподавателей: 2 профессора, 5 доцентов, 4 старших преподавателя. 63,6 % преподавателей имеют ученые степени и звания.

Из всех сотрудников кафедры – 7 человек являются выпускниками Новосибирского государственного педагогического университета.

Кафедра имеет многочисленные творческие и научные связи:

• Новосибирская государственная архитектурная художественная академиям
  • Новосибирский государственный художественный музей
  • Новосибирское художественное училище