Институт открытого дистанционного образования (ИОДО)

Директор ИОДО
Николай Александрович Пель

Институт открытого дистанционного образования (ИОДО) создан как структурное подразделение  НГПУ в 2005 г. с целью оказания организационной и технической поддержки дистанционного обучения и внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс вуза.

ИОДО регулярно осуществляет набор студентов на основные и дополнительные образовательные программы университета, реализуемые в дистанционном режиме. Институт также предоставляет образовательные сервисы для преподавателей высшей школы, учителей, педагогов дополнительного образования и организаторов учебного процесса, такие как: дистанционные учебные курсы, учебное видео, электронные учебно-методические комплексы,  видеоконференц-связь, виртуальные экскурсии, интернет-конференции, а также любые другие сетевые проекты.

ИОДО тесно сотрудничает с образовательными учреждениями, осуществляя научно-методическое сопровождение внедрения дистанционных технологий в учебный процесс. На базе ИОДО нередко проводятся семинары и конференции регионального и международного уровней.