Кафедра связи с общественностью

Заведующий кафедрой PR - Сабадаш Андрей Григорьевич, кандидат психологических наук, доцент.

Кафедра организует учебный процесс на специальности "Связи с общественностью" (Новосибирск) по таким дисциплинам как:

• Иностранный (английский) язык
  • Теория и практика связей с общественностью
  • Современная пресс-служба
  • Консалтинг в сфере связей с общественностью
  • Коммуникационный менеджмент
  • Теория и практика массовой информации
  • Психология массовой коммуникации
  • Социология массовой коммуникации
  • Правовое регулирование рекламной деятельности
  • Правовые аспекты связей с общественностью
  • Русский язык и культура речи
  • Стилистика и литературное редактирование
  • Философия
  • Искусство и литература
  • Отечественная история... и другие

Выпускники по специальности "Связи с общественностью" - это высококвалифицированные специалисты, владеющие современными социальными, экономическими, правовыми и политическими знаниями, умеющие проводить исследования в различных областях общественной жизни, владеющие навыками в области менеджмента и маркетинга, являющиеся профессионалами в сфере профессионального общения и деловой коммуникации.

Выпускники кафедры PR работают на производственных предприятиях, в банковской, туристической и страховой сфере, в государственных и муниципальных органах власти, рекламных и PR агентствах, консалтинговых и торговых компаниях Новосибирска и других крупных городов.

Кафедра поддерживает связь с ведущими предприятиями и учреждениями города Новосибирска, участвует в проведении «круглых столов», «конференций», «деловых игр» по вопросам применения PR-навыков, знаний и коммуникационных технологий в области связей с общественностью.