Общежития

Новосибирский государственный педагогический университет располагает 4 общежитиями, которые предназначены для размещения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, стажеров, слушателей подготовительных отделений вуза.

Общежития расположены по следующим адресам:

• общежитие №1 - по ул. Вилюйская 30,
  • общежитие №2 - по ул. Вилюйская 32,
  • общежитие №3 - по ул. Вилюйская 34,
  • общежитие №4 - по ул. Вилюйская 45.

Распределение мест в общежития проходит на факультетах, а утверждение списка студентов, аспирантов на вселение в общежитие производится по совместному решению ректората, профкома студентов, руководителями общежитий и объявляется приказом ректора.

Порядок распределения студентам мест в общежитие на факультетах следующий:

1. Студент очного отделения подает заявление на факультет.
  2. Списки студентов нуждающихся в жилье, рассматриваются в структурных подразделениях и утверждаются приказом ректора. В первую очередь места в общежитиях предоставляются: сиротам и малоимущим; поступившим по губернаторскому и целевому наборам; живущим в отдаленных местах НСО; студентам бюджетного обучения.
  3. На основании приказа и ордера, в котором указывается номер общежития, студента заселяют в общежитие, заключив договор о взаимной ответственности.

Плата за проживание в общежитии устанавливается согласно калькуляции, согласовывается со студенческим профкомом и утверждается ректором университета.

Все общежития отвечают предъявляемым санитарным и противопожарным требованиям.

В общежитиях университета проживает 75% студентов от общего числа нуждающихся.