Результаты III регионального Конкурса педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем»

10 Марта 2017

Результаты III регионального Конкурса педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем».

В ФГБОУ ВО «НГПУ» с 10 января по 28 февраля 2017 г. проходил региональный Конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем».

В Конкурсе приняло участие 193 человека – педагоги общеобразовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области, осуществляющие подготовку основного общего и (или) среднего общего образования, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.

Конкурс проводился по 7 номинациям:

  • I номинация – «Мой лучший урок»
  • II номинация – «Мое лучшее внеклассное мероприятие»
  • III номинация – «Школа родительской культуры»
  • IV номинация – «Мой лучший ученик»
  • V номинация – «Портфолио педагога»
  • VI номинация – «Педагогическое открытие»
  • VII номинация – «Пространственно-образовательная среда школы»
Оценка конкурсных работ осуществлялась экспертным жюри в соответствии с положением о Конкурсе.  В номинациях были определены следующие победители. 

I номинация – «Мой лучший урок»: 

  • 1 место: Валова Татьяна Владимировна, Крапивина Татьяна Константиновна, МАОУ «Вторая Гимназия» Новосибирск «Интегрированный урок (математика + английский язык) как одно из средств достижения метапредметных результатов обучения в начальной школе».
  • 2 место: Ковшар Ирина Ивановна, МАОУ Куйбышевского района Чумаковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ «Жизненный уклад восточных славян».
  • 3 место: Шубкина Ирина Александровна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова «Название и последовательность чисел от 11 до 20».
II номинация – «Мое лучшее внеклассное мероприятие»:

  • 1 место: Могулева Ольга Анатольевна, МАОУ Новосибирск Гимназия № 10, «Миф – математика. Информатика. Физика».
  • 2 место Лебедева Светлана Александровна, Мануйлова Галина Васильевна, МАОУ Лицей № 7 Бердск «День матери».
  • 2 место: Салимова Наталья Видинеевна, МБОУ Гимназия №1, Куйбышев «Да будут незабвенны имена ваши!».
  • 2 место: Носонова Ольга Алексеевна, Абрамова Любовь Николаевна, МКОУ С(К)ШИ № 39 «Масленица Прасковейка! Встречаем ее хорошенько!».
  • 3 место: Колыванова Татьяна Ивановна, Кауфман Ульяна Сергеевна, МКДОУ детский сад № 364 комбинированного вида, Новосибирск «Новосибирск – мой родной город».
  • 3 место: Куршева Елена Михайловна, Залесова Вера Афанасьевна, Ковригина Светлана Александровна ГАПОУ СПО НСО «Новосибирский медицинский колледж» «Шутя о серьезном. О грудном вскармливании».
  • 3 место: Першикова Ася Николаевна, МБОУ – открытая (сменная) общеобразовательная школа №1 города Искитима «Русский народ: тради-ции и обычаи».
III номинация – «Школа родительской культуры»:

  • 1 место: Казакова Людмила Петровна, МАОУ ДО «ЦДО» Искитим Педагогический проект «Научи меня, мама!».
  • 2 место: Нагорнова Ольга Владимировна, Бибикова Наталья Геннадьевна, МБОУ Куйбышевского района СОШ №3 «Родительский лекторий для самых замечательных пап на свете».
  • 3 место: Понамарева Наталья Николаевна, Семейный клуб МКОУ Куйбышевского района – детский сад «Ромашка» «Творческая мастерская».
IV номинация – «Мой лучший ученик»:

  • 1 место: Абраева Сания Салкеновна, Филиал МКОУ Целинной СОШ «Козловская ООШ».
  • 2 место: Лебедева Светлана Александровна, МАОУ Лицей №7, Бердск.
  • 3 место: Бабенко Юлия Николаевна, МКОУ Октябрьская СОШ Красноозерского р-на.
V номинация – «Портфолио педагога»:

  • 1 место: Ефремова Марина Евгеньевна, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири».
  • 2 место: Ланг Светлана Владимировна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. героя Советского Союза Н. Ф. Аргунова.
  • 2 место: Могулева Ольга Анатольевна, МАОУ «Гимназия № 10» Новосибирск.
  • 3 место: Орлова Татьяна Михайловна, МБОУ СОШ №153, Новосибирск.
  • 3 место: Палехова Светлана Владимировна, МАОУ Лицей №6.
  • 3 место: Гаязова Гульнара Нурулловна, МБДОУ Детский сад №199 Пермь.
VI номинация – «Педагогическое открытие» :

  • 1 место: Аргунова Людмила Юрьевна, МАОУ Гимназия № 10 «Учебно-методическое пособие для организации дистанционного изучения экономической и социальной географии Новосибирской области».
  • 2 место: Филинова Виктория Леонидовна, МКДОУ д/с №467 «Форсайт-сессия, как метод взаимодействия педагога-психолога, воспитателя и родителя в работе с девиантными детьми».
  • 3 место: Купша Галина Алексеевна, МАОУ Лицей №7 Бердск «Формирование Портфеля проектов как системы достижения планируемых результатов ООП»
  • 3 место: Важенина Ольга Викторовна, Кравец Татьяна Николаевна, МАОУ Лицей №7 Новосибирск «Школа журналистики как технология практического обучения».
VII номинация – «Пространственно-образовательная среда школы»

  • 1 место: Иванцова Ольга Анатольевна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени героя Советского Союза Н. Ф. Аргунова «Внеурочный проект «Школа, где уютно всем».
  • 1 место: Ефремова Марина Евгеньевна, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» Новосибирск «Воспитание экологической культуры через организацию общественно значимого проекта «Школа Экознаек»».
  • 2 место: Сажина Елена Геннадьевна, Запрудская Елена Алексеевна МКДОУ Новосибирск Детский сад №35 комбинированного вида «Непосе-ды» «Модель организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ как фактора всестороннего развития дошкольника».
  • 3 место: Казанина Нинель Маратовна, МБОУ Гимназия «16 Французская» «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» как способ сохранения и укрепления здоровья обучающихся».
  • 3 место: Достовалова Светлана Борисовна, МБОУ гимназия №9 Новосибирск «Система работы волонтёрского отряда МБОУ гимназии №9 города Новосибирска (на примере классного коллектива)».
Рассылка дипломов победителей и сертификатов участников Регионального Конкурса молодых педагогов будет осуществляться с 10 марта 2017 г.

Подробная информация по телефону: 8 (383) 244−12−22 (кафедра педагогики и психологии ИФМИЭО НГПУ).



Возврат к списку