Самые сильные и ловкие: спортивные испытания прошли в НГПУ

21 Апреля 2017

В НГПУ прошли внутренние соревнования между студентами, занимающимися в тренажерных залах фитнес-центра НГПУ «Green Fitness» в первом, втором и третьем общежитиях вуза.

Главным организатором и судьей соревнований стала инструктор тренажерного зала первого общежития Светлана Сергеевна Смирнова. Сами соревнования представляли собой комплекс силовых (подтягивание на перекладине, приседания с весом и др.) и кардио упражнений.

– Мы устраиваем соревнования подобного плана впервые и надеемся, что в будущем это войдет в традицию нашего университета, – рассказывает преподаватель физической культуры и тренер тренажерного зала третьего общежития НГПУ Юрий Александрович Греф. – Все участники показали хорошие результаты, приятно удивив нас. В будущем планируем расширять перечень спортивных испытаний и вводить  ценные награды за участие и победы.

Несмотря на то, что соревнования проводятся впервые, заявки на участие подало немало студентов: было сформировано четыре команды девушек и команда парней от третьего общежития.

– Я надеялся на победу, но не ожидал, что все получится. Думал, что окажусь где-то в середине списка, а в итоге взял первое место, – делится впечатлениями студент факультета психологии (ФП) НГПУ Виталий Семенов. – Эти соревнования напомнили мне привычную силовую тренировку, возможно, потому что участвовала всего одна команда парней. В будущем хотелось бы разнообразить испытания, но сейчас организаторы справились на ура!

В конце мероприятия судьи наградили победителей и участников сувенирами и дипломами, а также пригласили всех встретиться на соревнованиях в следующем году, чтобы ещё раз помериться силой, скоростью и ловкостью.

Никита Лаушкин