12 июля в НГПУ стартуют внутренние вступительные испытания

11 Июля 2017

Сегодня, 11 июля, последний день приема документов у абитуриентов, поступающих по программам бакалавриата/специалитета, сдающих внутренние вступительные испытания вуза.

Внутренние экзамены в вузе предусмотрены для двух категорий абитуриентов. К первой относятся поступающие на направления обучения, где необходимо сдавать внутренние вступительные испытания творческие или профессиональные (Институт искусств, Институт культуры и молодежной политики, факультет журналистики, факультет физической культуры НГПУ).

Ко второй категории абитуриентов, сдающих внутренние вступительные испытания вуза, относятся выпускники со средним профессиональным образованием, с высшим образованием, иностранные граждане, инвалиды, дети –инвалиды и др.

- По предварительным данным, более тысячи абитуриентов пройдут через процедуру внутренних вступительных экзаменов в вузе, - отмечает ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер.

В тоже время, продолжается прием документов у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ – до 26 июля, а также прием документов в магистратуру НГПУ – до 29 июля.

Внутренние вступительные испытания продлятся в НГПУ с 12 по 26 июля, иногородним поступающим на период подачи документов и сдачи экзаменов предоставляется общежитие.

Юлия Паначук