Учет индивидуальных достижений поступающих

Учет индивидуальных достижений проводится при формировании конкурсных списков. При равенстве суммы конкурсных баллов, в том числе в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, более высокое место в списке предоставляется поступающим, имеющим преимущественное право зачисления, при равенстве по преимущественному праву зачисления – поступающим, имеющим индивидуальные достижения более высокого приоритета в соответствии с таблицей:

Приоритет  Индивидуальное достижение
1 Наличие документа установленного образца о среднем профессиональном образовании с «отличием», высшем образовании с «отличием»; среднем общем образовании со средним баллом 5,0, медали
2Статус чемпиона или призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр
3 Статус победителя или призёра Дельфийских игр России и (или) стран СНГ
4 Наличие диплома победителя или призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 уч. г.
5Наличие свидетельства выпускника специализированного класса
6Наличие свидетельства слушателя подготовительных курсов НГПУ 2013-2014 уч. г.
7Наличие свидетельства участника проекта «Абитуриент-2014»