Научные подразделения

НИИ философии образования
Руководитель
Наливайко Нина Васильевна
244-16-71
НИИ химии антиоксидантов
Руководитель
Просенко Александр Евгеньевич
244-18-56
НИИ здоровья и безопасности
Руководитель
Айзман Роман Иделевич
244-05-81
Студенческое научное общество ФГБОУ ВО «НГПУ»
Руководитель
Видеркер Вячеслав Владимирович
244-19-92
НОЦ «Профильное обучение математике на компетентностной основе»
Руководитель
Жафяров Акрям Жафярович
269-90-05
НОЦ «Социокультурные технологии и молодежные инициативы»
Руководитель
Шульга Ирина Ивановна
269-23-76
Noc-stmi@nspu.ru
НОЦ «Гуманитарные и социальные исследования»
Руководитель
Видеркер Вячеслав Владимирович
244-03-90
НОЦ «Экспериментальная и прикладная биология»
Руководитель
Сахаров Андрей Валентинович
244-14-32
НОЦ «Экология растений и биомониторинг»
Руководитель
Гижицкая Светлана Александровна
244-02-05
НОЦ «Инклюзивное образование»
Руководитель
Ряписова Алевтина Геннадьевна
244-38-00
НОЦ «Архетипическая и аддиктивная идентичность»
Руководитель
Дмитриева Наталья Витальевна
244-18-93
НОЦ «Психология личности и образования»
Руководитель
Андронникова Ольга Олеговна
244-00-06
НОЦ «Языковые коммуникации в меняющемся мире»
Руководитель
Булыгина Елена Юрьевна
244-06-30
НОЦ «Художественное образование»
Руководитель
Елагин Виталий Сергеевич
221-68-53
НОЦ «Философии и социологии образования»
Руководитель
Наливайко Нина Васильевна
244-16-71
НОЦ «Физиология онтогенеза»
Руководитель
Корощенко Галина Анатольевна
244-05-81
НИЛ «Психология детской одаренности»
Руководитель
Павлова Татьяна Леонидовна
244-18-93
НИЛ «Проблемы духовно-нравственной культуры и православной антропологии»
Руководитель
Стрельцова Маргарита Ивановна
244-13-50
 margiv44@gmail.com
НИЛ психологических практикумов в образовательном процессе
Руководитель
Перевозкина Юлия Михайловна
244-18-93
НИЛ «Природно-рекреационное пространство Сибири»
Руководитель
Гуляева Нина Васильевна
244-15-60
НИЛ воспроизводства водных биоресурсов
Руководитель
Сивохина Любовь Николаевна
244-14-32
НИЛ возрастной психологии и психологии развития
Руководитель
Ермолова Екатерина Олеговна
244-00-95
НОЦ «Инженерно-технологическое образование»
Руководитель
Каменев Роман Владимирович
244-13-98
Noc-xo@nspu.ru
НИЛ «Инжиниринг и образовательная робототехника"
Руководитель 
Классов Александр Борисович
244-13-98
alklas@mail.ru
НИЛ «Методология и история исторической науки»
Руководитель
Карнаухов Дмитрий Владимирович
244-03-90
НИЛ «Практическая культурология: история, археология и культура»
Руководитель
Бородовский Андрей Павлович
244-19-92
НИЛ гуманитарных и правовых исследований
Руководитель
Катионов Олег Николаевич
244-00-01
НИЛ социального воспитания
Руководитель
Лаврентьева Зоя Ивановна
244-13-55
Научно-исследовательская морфологическая лаборатория
Руководитель
Лошенко Виталина Игоревна
244-14-32
НИЛ «Интерактивные образовательные технологии и 3D моделирование»
Руководитель
Каменев Роман Владимирович
244-30-52
НИЛ «Психологическая антропология и дифференциальная психология»
Руководитель
Большунова Наталья Яковлевна
244-00-95
НИЛ «Региональные аспекты географии, экономики и туризма в системе образования»
Руководитель
Пономарева Надежда Николаевна
244-15-05
Региональный центр Сибирского федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности
Руководитель
Акацатов Андрей Михайлович
244-19-44
Региональный ресурсный центр «Мониторинг и охрана здоровья участников образовательного процесса»
Руководитель
Айзман Роман Иделевич
244-05-81
Региональный ресурсный центр «Семья и дети»
Руководитель
Игнатенко Ольга Евгеньевна
244-35-00
Региональный ресурсный центр научно-методического сопровождения начального образования
Руководитель
Бродовская Зинаида Владимировна
244-11-77
Научно-исследовательский центр ИФМИЭО
Руководитель
Сосновский Юрий Васильевич

269-90-20

Научный центр РАО ПРИ НГПУ  
Руководитель
Наливайко Нина Васильевна

244-16-71

nc-rao@nspu.ru

НОЦ "Региональный центр подготовки кадров для фармацевтических предприятий и аналитических лабораторий"  
Руководитель
Зыков Сергей Вениаминович

244-35-63


НИЛ "Социально-психологических исследований"  
Руководитель
Кошенова Марина Ивановна

244-03-78
koshenova.m.i.@gmail.com

Авторизованный учебный центр "Аскон"  
Руководитель
Каменев Роман Владимирович

244-13-98

romank54.55@gmail.com

Регистрация объектов интеллектуальной собственности  
Инженер по патентной и изобретательской работе
Луканина Светлана Александровна

244-07-31

lukanina@ngs.ru