Въезд в Российскую Федерацию и постановка на первичный миграционный учет иностранных обучающихся, прибывших в Россию без визы

Для въезда в Российскую Федерацию Вам необходимо предъявить действительный документ, удостоверяющий Вашу личность, который признаётся нашей страной в этом качестве (обычно это паспорт).
При пересечении государственной границы РФ Вы должны получить бланк миграционной карты.

Миграционная карта является документом, подтверждающим Ваше право на временное пребывание в нашей стране.

Все въезжающие в нашу страну иностранные граждане должны быть поставлены на миграционный учет.

Мы не сможем поставить Вас на миграционный учет, если Вы не предъявите миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о пересечении государственной границы РФ.

Как только Вы приехали в ФГБОУ ВПО «НГПУ», сразу же (в течение одного рабочего дня) вам нужно прийти в Управление международной деятельности и академической мобильности (ул. Вилюйская, 28, кабинет №220) и сдать все необходимые документы для постановки на первичный миграционный учет.

Документы, которые нужно иметь при себе для постановки на первичный миграционный учет:
  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).
  2. Если отсутствуют русскоязычные страницы в паспорте: нотариально заверенный перевод национального паспорта. При оформлении документов вся информация должна полностью соответствовать тому, что написано в переводе.
  3. Оригинал миграционной карты с отметкой о пересечении границы.
  4. Три фотографии размером 3x4 см.
После того, как Вы встали на миграционный учет, Вы можете находиться в Российской Федерации в течение срока, указанного миграционной службой в бланке уведомлении о прибытии. За 30 дней до окончания срока пребывания, чтобы Вы могли продолжить обучение, Вам нужно его продлить.

Если у вас нет оснований для продления срока пребывания, то Вы обязаны выехать из Российской Федерации до окончания разрешенного Вам срока пребывания.