Журнал «Развитие человека в современном мире»

Научный периодический журнал «Развитие человека в современном мире»

Требования к статьям и условия публикации в журнале

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к публикации в рецензируемом научном периодическом журнале «Развитие человека в современном мире».

Учредитель журнала — федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВО «НГПУ»).

Журнал выходит с 2017 года. Свидетельство о регистрации в Национальном агентстве ISSN и присвоении Международного стандартного номера сериального издания от 03.04.2017. Изданию присвоен номер ISSN: 2542-1867.

Журнал индексируется в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Периодичность выхода журнала – 2 раза в год

Главный редактор журнала – Шамшикова Ольга Александровна, кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой общей психологии и истории психологии факультета психологии ФГБОУ ВО «НГПУ», профессор кафедры.

Заместитель главного редактора – Иванов Денис Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и истории психологии факультета психологии ФГБОУ ВО «НГПУ».

Журнал публикует результаты исследований и материалы, посвященные анализу современного состояния и тенденций развития современной психологии.

В задачи журнала входит организация социокультурного дискурса миссии современной психологии, актуализация потребности в научной деятельности молодых учёных, эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических достижений в отечественной и зарубежной психологии; интеграция психологической науки и практики; установление контактов между учеными и практиками различных регионов России и зарубежных стран.

К публикации принимаются работы авторов из числа профессорско-преподавательского состава вузов, докторантов, аспирантов, магистрантов, работников системы общего и дополнительного образования.

Редакционная подготовка издания журнала «Развитие человека в современном мире» осуществляется в издательстве НГПУ.

Контактная информация:

Тел.: 8(383)244-00-95
E-mail: kafedra_psi@mail.ru
Почтовый адрес: 630126, Россия, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, ауд. 403, кафедра общей психологии и истории психологии НГПУ.