2016-2017 учебный год

 

Отрасль науки

Координатор

Наименование темы

1.      

02.00.03 (химические науки)

Просенко А. Е.

Полифункциональные фенольные антиоксиданты и биологически активные вещества

2.      

03.01.06 (биологические науки)

Сахаров А. В.

Экспериментальная и прикладная биология

3.      

03.02.01 (биологические науки)

Пивоварова Ж. Ф.

Структурно-анатомические и экологические особенности фотоавтотрофного компонента биогеоценозов в режиме антропогенного воздействия

4.      

03.03.01 (биологические науки)

Айзман Р. И.

Морфофункциональное и психофизиологическое развитие человека под влиянием различных факторов внешней среды

5.      

25.00.00 (науки о Земле)

Гуляева Н. В.

Природно-рекреационное пространство Сибири

6.      

25.00.24 (науки о Земле)

13.00.02 (педагогические науки)

Пономарева Н. Н.

Региональный компонент в географии

7.      

07.00.02 (исторические науки и археология)

Зверев В. А., Родигина Н. Н.

Россия и Сибирь в социальном, образовательном, ментальном измерениях

8.      

07.00.03, 07.00.09 (исторические науки и археология)

Ивонина О. И.

Методологические и историографические проблемы всемирной истории

9.      

24.00.00 (культурология)

07.00.06 (исторические науки и археология)

Чапля Т. В., Демидчик А. Е.

Социокультурные исследования древних и современных цивилизаций

10.            

08.00.05 (Экономические науки)

Бакаева В. В.

Исследование конкурентной среды института рекламы и связи с общественностью НГПУ

11.            

09.00.11 (философские науки)

Наливайко Н. В.

Философия образования как методология исследования отечественного образования-воспитания (медиавоспитания) в условиях современных рисков и вызовов

12.            

10.01.00 (филологические науки, литературоведение)

Печерская Т. И.

Историческая и теоретическая поэтика. Риторика: Русский травелог XVIII - XX вв.

13.            

10.02.01 (филологические науки, языкознание)

Трипольская Т. А.

Интерпретационный потенциал языковой системы и творческая активность говорящего

14.            

10.02.00 (филологические науки, языкознание)

13.00.08 (педагогические науки)

Костина Е. А.

Профессиональная подготовка студентов педагогического вуза в кросс-культурной образовательной среде

15.            

13.00.01 (педагогические науки)

Павлова Т. Л.

Психолого-педагогические проблемы детской одаренности

16.            

13.00.01 (педагогические науки)

Лаврентьева З. И.

Научно-методическое обеспечение воспитания детей в замещающих семьях

17.            

13.00.01 (педагогические науки)

Агавелян Р. О.

Развитие интеллектуально-творческого потенциала развития личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста

18.            

13.00.01 (педагогические науки)

Ферапонтов Г. А

Социокультурные факторы динамики методологических подходов в кросс-культурных исследованиях по педагогике

19.            

13.00.02,

13.00.08 (педагогические науки)

Андриенко Е. В., Добрынина Т.Н.

Современные образовательные технологии в профессиональной подготовке учителей математики, физики, информатики и экономике на основе традиций и инноваций

20.            

13.00.03 (педагогические науки)

Ряписова А. Г.

Психология и педагогика инклюзивного образования

21.            

13.00.04 (педагогические науки)

Кончиц Н. С.

Адаптивная физическая культура как фактор социализации лиц, имеющих отклонение в состоянии здоровья

22.            

13.00.04 (педагогические науки)

03.03.01 (биологические науки)

Жомин К. М.

Научное обоснование методик спортивной подготовки и занятий по оздоровительной физической культуре

23.            

13.00.05 (педагогические науки)

Шаляпин О. В.

Инновационные технологии в области изобразительного искусства в системе художественно-педагогического образования

24.            

13.00.05 (педагогические науки)

Соколов М.В.

Научно-методическое обеспечение подготовки и профессиональной деятельности в современном декоративно-прикладном искусстве и дизайне

25.            

13.00.08 (педагогические науки)

Андриенко Е. В.

Педагогический профессионализм в системе современного образования

26.            

13.00.01 (педагогические науки)

Ромм Т. А.

Теория и практика воспитания в изменяющемся обществе

27.            

13.00.08 (педагогические науки)

Алтыникова Н. В.

Подготовка студентов-бакалавров к педагогической деятельности в контексте модернизации педагогического образования

28.            

19.00.00 (психологические науки)

Перевозкина Ю. М.

Научно-практические аспекты моделирования социально-психологической адаптации личности в условиях динамичной трансформации современного общества

29.            

19.00.01 (психологические науки)

Шамшикова О. А.

Социокультурные детерминанты развития личности в современном мире

30.            

19.00.00 (психологические науки)

Кашенова М.И.

Детерминация социального поведения человека и проблемы личностного выбора

31.            

19.00.01, 19.00.10, 19.00.07 (психологические науки)

Волошина Т. В.

Разработка методов рефлексивного психологического консультирования и дифференциальной диагностики личности

32.            

22.00.00 (социологические науки)

13.00.05 (педагогические науки)

Шульга И. И.

Развитие профессионализма специалистов сферы культуры, досуга, социальной работы и молодежной политики в системе высшего педагогического образования

33.            

05.13.00 (технические науки, информатика, вычислительная техника и управление)

13.00.08 (педагогические науки)

Каменев Р.В.

Интерактивные образовательные технологии и 3D моделирование

34.            

05.13.00 (технические науки, информатика, вычислительная техника и управление)

13.00.08 (педагогические науки)

Классов А.Б.

Инжиниринг и образовательная робототехника